Вопросы права - Может ли родитель отнять ключи от квартиры, когда ребенку досталось 2/3 квартиры и требуется оплата за проживание?

• г. Нижний Тагил

Имеет ли родитель право, забрать ключи ребёка от квартиры. Если ребёнку по завещанию досталось 2/3 квартиры, а так же брать с него денежную оплату за средства проживания?

Ответы на вопрос (1):

Илья

До момента совершеннолетия (до 18 лет) все гражданско-правовые отношения ребенка осуществляются его опекуном.

Исключение - эмансипация (совершеннолетие с 16 лет по решению суда)

С Уважением.