Как сохранить свои права - ситуация с выселением из квартиры свекрови

• г. Ульяновск

Ситуация такая: Живем с мужем у Свекрови в квартире она собственница есть у нас ребенок 8 лет. Муж и ребенок только прописаны в этой квартире. Свекровь нас выгоняет мы переезжаем в съемную квартиру. Свекровь говорит продаст квартиру и даст какую то СУММУ но в это с трудом верится. Так как онтношения плохие у сына с матерью. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Свекровь может заключить с сыном предварительный договор дарения денежных средств, однако принудить ее исполнить его будет непросто.

Добрый день!

Если у Вас несовершеннолетний ребенок, а прописать его больше негде, то свекровь не может его выписать в никуда, а соответственно и с прописанным ребенком она квартиру продать не сможет.