ПФР может не учитывать службу в СА при расчёте пенсии - что нужно знать?

• г. Калининград

Мой рабочий стаж составит 43 года, когда мне исполнится 60 лет.

Если я до призыва в СА работал официально больше года и сразу после окончания службы начал работать, в праве ли ПФР не защитывать службу в СА в общий трудовой стаж, что даёт мне право на досрочный выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей Гайзтдинович! Нет, не в праве, в силу нормы ч. 2 ст.12 ФЗ-400.