Можно ли воспользоваться Дачной амнистией в данном случае?

• г. Тимашевск

24.12.2009 г. Постановлением местной администрации был присвоен адресный номер земельному участку с расположенным на нём гаражом. 29.12.2009 г. Постановлением этой же администрации было отменено вышеуказанное Постановление, в связи с признанием многоквартирного домовладения в котором проживает владелец гаража аварийным Правильно ли поступила администрация в части отмены принятого ранее Постановления? Как в данной ситуации зарегистрировать или приобрести право собственности на построенный в 1985 году гараж, если из документов имеется Паспорт на строительство индивидуального гаража и план на строительство гаража, выданный в 1985 году отделом по делам строительства и архитектуры райисполкома. Райисполкомом в то время было принято решение о разрешении отделу архитектуры принимать окончательное решение по вопросам строительства хозяйственных построек и нежилых пристроек индивидуальным застройщикам. Техническую документацию на строительство выдавать в соответствии с требованиями СНиП. Документы на земельный участок тогда не выдавались. Можно ли воспользоваться Дачной амнистией в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, для защиты Ваших прав Гражданским кодексом РФ предусмотрено признание права собственности на постройку (в Вашем случае гараж). Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на гараж и там уж определят законного хозяина постройки.