Купили машину за 60 000, в собственности менее 3 лет. Хотим продать на 125000. Придётся ли нам платить налог?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Нет, налог не придется платить, можно использовать вычет 250 000 руб. Необходимо будет подать декларацию 3 НДФЛ до 30 апреля следующего года.

Здравствуйте, Регина!

В данной ситуации Вы можете применит налоговый вычет в размере 250 000 рублей и избежать уплаты налога.