Можно ли продать квартиру в ЖСК без регистрации права собственности в Росреестре?

• г. Москва

Приобретал квартиру в ЖСК в 2015 г, на руках справка о выплате пая и акт приема-передачи. В Росреестр для регистрации права собственности не обращался. Могу ли я продать данную квартиру, не обращаясь, не регистрируя право собственности на себя в Росреестре?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, если пай выплачен вами полностью. Две сделки будут зарегистрированы в одном пакете, вам придется заплатить две пошлины: за регистрацию вашего права и за регистрацию перехода права.

Нет, не получится так, это не возможно.

Но одновременно Вашу регистрацию и переход права от Вас покупателю Вашему, это можно сделать..