Могут ли они оспорить завещание на мужа, если живут в другом городе и практически не общаются?

• г. Владивосток

У мужа в январе умерла мама, он вступает в права наследства по завещанию. Муж мамы (дедушка) - не родной отец моего мужа. Но завещание составлено в пользу мужа. Из близких родственников у дедушки только сестры и их дети. Могут ли они оспорить завещание на мужа, если живут в другом городе и практически не общаются?

Ответы на вопрос (2):

они не являются наследниками

У мужа мамы есть право на обязательную долю независимо от содержания завещания, если ему больше, чем 60 лет. Его родственники никакого отношения к наследству не имеют и ничего оспаривать не в праве.