Администрация отказывается продлить мой очередной отпуск или перенести часть отпуска на другое время.

• г. Череповец

Я работаю на железнодорожной станции.

У меня два вопроса.

1.Я учусь в Санкт-Петербургской государственной академии сервиса и экономики (заочно).

В соответствии со статьей 173 Трудового кодекса РФ,

Администрация предприятия должна предоставить мне дополнительный отпуск для сдачи государственных экзаменов.

В этом году учебный отпуск у меня совпадает с очередным (в сентябре).

Администрация отказывается продлить мой очередной отпуск или перенести часть отпуска на другое время.

Куда я могу обратиться?

2.Я, также, хотела бы узнать, как начисляется очередной отпуск при увольнении с предприятия.

С уважением, Виктория.

Мой адрес: gba1@mail.ru

V-VIK@rambler.ru

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

1.Вы имеете альтернативу.

Либо обращаетесь в региональную федеральную инспекцию труда либо в суд с Вашим требованием.

2.При увольнении выплачивается компенсация на дни неиспользованного отпуска.

С уважением