О договорах на продажу (дарение) машины.

• г. Нестеров

Что лучше: оформить договор-дарение родственникам на машину или договор купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакой разницы с точки зрения перехода права собственности на авто. Но могут быть нюансы в последующем с точки зрения отмены подарка, например, в силу неправомерных действий Вашего одаряемого. На налоговые вычеты, если это интересно, никак не влияет.