О договорах на продажу (дарение) машины.

• г. Нестеров

Что лучше: оформить договор-дарение родственникам на машину или договор купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакой разницы с точки зрения перехода права собственности на авто. Но могут быть нюансы в последующем с точки зрения отмены подарка, например, в силу неправомерных действий Вашего одаряемого. На налоговые вычеты, если это интересно, никак не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Что лучше оформить договор дарения доли в квартире, или договор купли доли в квартире, передача в дар или продажа между близкими родственниками. Плюсы и минусы этих двух вариантов. И можно ли при договоре купли продажи между близкими родственниками получить, оформить налоговый вычет. Спасибо.

Отец купил машину у родственника. Договор купли-продажи оформлен не был, но есть доверенность с правом продажи, заверенная у нотариуса. Недавно отец сканчался. Подскажите, пожалуйтса, как нам (сын и жена) лучше поступить в данной ситуации: оформить договор купли-продажи, или же снова доверенность или же оформить договор дарения (владелец машины отцец моей матери), чтобы сэкономить на налогах.

Дедушка хочет подарить внуку машину. Машине больше 10 лет. Что лучше оформить договор дарения или же договор купли продажи? Спасибо.

Что лучше оформить: договор купли-продажи или договор дарения машины родственнику: Спасибо.

Алгоритм оформления договора дарения. Что лучше договор дарения или купли-продажи между родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, покупаем приватизированную землю, как лучше и дешевле оформить сделку, договором купли-продажи или договором дарения (продавец согласен оформит дарение)? Спасибо.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше оформить наследство квартиры у дальнего родственника, который ещё жив, через договор дарения, или купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение