Судебное попечительство над ребенком после 18 лет - возможно ли его пребывание в детском доме и как финансируется его содержание?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ребенок (исполнилось 18 лет) числиться в детском доме, до поступления в другое образовательное учреждение, если над ним оформлено попечительство? Или администрация детского дома обязана отчислить ребенка с момента установления попечительства? В таком случае, каким образом финансируется содержание ребенка, до его поступления в другое учебное заведение (МО после 18 лет пособие не выплачивает)?

Ответы на вопрос (1):

Попечительство устанавливается над несовершеннолетним от 14 до 18 лет, и по достижении 18 прекращается в силу закона. С уважением,