Т.е. получается у меня отрезаны пути назад прописаться после постановки на консульский учёт.

• г. Санкт-Петербург

Прошу откликнуться. По ответу на мой вопрос 171037 я поняла, что после выписки могу в любой момент обратно зарегистрироваться в своей приватизированной квартире, поскольку это моя собственность.

Но, позвонив для верности ещё и в консульский отдел посольства России в США, спросила какие последствия постановки на консульский учёт, оказалось, что встать на учёт можно только предъявив им листок убытия из ЖЭКа, что я выехала в США и выписалась с места жительства, и что потом уже обратно меня в мою квартиру не впишут, т.к. для прописки потребуется листок убытия который у меня будет забран консульством. Т.е. получается у меня отрезаны пути назад прописаться после постановки на консульский учёт. Так что ли? Или девушка в посольстве что то не допоняла. Может это касается только неприватизированных квартир (я имею в виду листки убытия), а в приватизированную можно прописаться когда захочешь без этих забранных консульством листков убытия? В общем совсем запуталась. Разъясните пожалуйста. Заранее благодарна.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у Вас будут соблюдены все остальные условия для регистрации по месту жительства, то в свою собственность Вы в любом случае пропишетесь. Скорее всего девушка в посольстве Вас недопоняла.

С уважением,