Заболел в армии и нашли туберкулёз - нужно ли командиру части оповестить родителей и подавать иск в суд?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой сын служит в армии 4 месяца. Заболел пневмонией, теперь говорят нашли очаг туберкулёза в лёгких. Должны ли командир части предупреждать родителей о болезни? И нужно ли подавать иск в суд? Отправляли сына здоровым, а через 4 месяца уже заболевших такими тяжёлыми болезнями? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.