Как вернуть деньги за услуги управляющей компании при несодержании жилого помещения?

• г. Благовещенск

Я оплачиваю услугу за содержание жилого помещения. Однако управляющая компания мое жилое помещение никак не содержит. Кроме этого, дом является аварийным и жильцов начали выселять. Я хочу получить назад выплаченные мной деньги? Какими законами регулируется данная ситуация? Реально ли вообще получить назад деньги за услугу, которую не оказывали лично мне?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо написать заявление о возврате денежных средств за неоказанную вам услугу и передать в УК, при отказе возвратить денежные средства обращайтесь в суд.

Какую статью жилищного кодекса мне прочитать, в которой было бы написано о возврате денежных средств выплаченный мной за содержание жилого помещения?

В данном случае Вы можете руководствоваться ФЗ "О защите прав потребителей", а так же ст. 154 ЖК РФ.

Где можно прочитать примеры реальных дел, когда потребителям удалось возвратить оплату за содержание жилого помещения?