Брат живёт в другом городе, он сам хочет выписаться, но так как есть долг по кварплате его не выписывают

• г. Мончегорск

Брат живёт в другом городе, он сам хочет выписаться, но так как есть долг по кварплате его не выписывают, как это можно сделать через суд и надо ли ему там присутствувать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вообще-то это право брата выписаться по своему желанию из квартиры. При этом неважно, есть ли долг или нет. Если не выписывают, пусть обращается к ним с официальным заявлением с этим требованием и требованием обосновать свой отказ. Копию с их отметкой о приеме сохраните. С чиновниками надо общаться на языке документов, а не устно. Удачи.