Вопросы законности съемки видео отчетов тайного покупателя со смартфона.

• г. Архангельск

Подрабатываю тайным покупателем. Для отчета необходимо предоставлять видео запись со смартфона. Законно ли это? Не нарушаю ли я каких-либо прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Законно. Согласно статьи 29 Конституции РФ гражданин имеет право собирать и обрабатывать информацию всеми законными способами.

Собирать информацию я могу для себя, а вот тот факт, что я ее в дальнейшем передаю третьим лицам по иХ просьбе?

Не нарушаете, тк. информация не относится к закрытой.

Даже если в кадре лица и бейджи с фамилиями персонала, а также прохожие и покупатели магазина?