Вопросы законности съемки видео отчетов тайного покупателя со смартфона.

• г. Архангельск

Подрабатываю тайным покупателем. Для отчета необходимо предоставлять видео запись со смартфона. Законно ли это? Не нарушаю ли я каких-либо прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Законно. Согласно статьи 29 Конституции РФ гражданин имеет право собирать и обрабатывать информацию всеми законными способами.

Спросить
Пожаловаться

Собирать информацию я могу для себя, а вот тот факт, что я ее в дальнейшем передаю третьим лицам по иХ просьбе?

Спросить
Пожаловаться

Не нарушаете, тк. информация не относится к закрытой.

Спросить
Пожаловаться

Даже если в кадре лица и бейджи с фамилиями персонала, а также прохожие и покупатели магазина?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине кассиром-продавцом, начальство с целью повышения обслуживания подсылает тайных покупателей. Фото или видео съёмка тайным покупателем продавца в данном случае законна?

По итогам проверки тайным покупателем магазина в отчете о проверяемом продавце был указан предполагаемый возраст и описаниие внешности; вопрос-насколько правомерно такое действие тайный должен оценивать профкачества а не указывать возраст и то как человек выглядит, отчет вывешивается на всеобщее обозрение, нанося тем самым моральный ущерб.

Законна ли работа тайного покупателя? Законно ли вести аудиозапись на телефон во время разговора с продавцом в магазине где я являюсь тайным покупателем? Какого либо догора от агенства совершающего проверку нет.

Мне по телефону предложили подработать за 500 руб тайным покупателем я выполнил работу и отослал отчет на электронную почту

Мне по телефону предложили подработать за 500 руб тайным покупателем я выполнил работу и отослал отчет на электронную почту этого человека, но потом сотовый телефон был выключен и дозваниться по оплате я не могу.

Можно ли имея диктофонную запись что-то доказать или нет?

Можно ли на суде представлять аудио-видео записи. Законно ли это (чем регламентируется) ?

Как и в каком виде необходимо предоставлять видео, фото и аудио записи суду, на которых имеются доказательства действий доказывающих обстоятельства изложенные в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба уточнить законно ли делать аудиозапись при посещении магазинов, банков, салонов?

Допустим при работе тайным покупателем.

Спасибо.

С уважением, Юлия.

Купили смартфон в подарок, с момента покупки прошло пять дней, но оказалось, что в смартфоне недостаток не принимает звонки. Отнесли в магазин и нам сказали, что просто сдать его нельзя, необходимо отправить на экспертизу, как сложную технику. Действительно ли смартфон необходимо сдавать на экспертизу, даже если не прошло 14 дней? И если это так, то сказали будет проверка от 20 дней, но человек уже разочаровался и не хочет вообще эту модель смартфона? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение