ДТП со скрытием - Кто оплатит стоянку и законны ли действия ГАИ?

• г. Москва

Совершено ДТП со скрытием на моём авто, за рулем в момент ДТП был не я, машину нашли во дворах и забрали на штраф стоянку и в ГАИ говорят как явится водитель который был за рулем в момент ДТП тогда и дадим разрешение что бы забрать машину, пострадавших нет повреждения только на машине кто будет оплачивать стоянку и законно ли поступают сотрудники ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Вы будете оплачивать.

Добрый день. Советую следующее: 1) написать жалобу на имя начальника ГИБДД, а лучше сразу в прокуратуру; 2) ознакомиться с материалами дела, есть ли в нем доказательства участия в ДТП именно Вашего автомобиля; 3) сообщить данные лица, которое управляло Вашим авто, пусть отвечает за свой поступок, иначе ответственность ляжет на Вас, как на собственника.

Всего доброго!