Нас могут отключить за долг по свету, несмотря на рассрочку и регулярные платежи?

• г. Москва

У нас выявили долг за свет в августе 2019 года в сумме 250 тысяч мы писали на рассрочку, ответ был что ждите и это время платили каждый месяц по 30.000. Прошло 6 месяцев и сказали что нас завтра отключат, но на сайте написано что рассрочка обычно возможна на 12 месяцев. Могут ли нас отключить если каждый месяц им поступает платёж?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По факту вашего обращения к поставщику электроэнергии, вы должны были составить документ о рассрочке исполнения обязательств по оплате за электроэнергию с графиком платежей или без такового.

Ограничение энергоснабжения (полное или частичное) возможно в силу Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442

(ред. от 07.03.2020)

"О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"