Остановка правосудия - почему районный суд отказал в удовлетворении жалобы на лишение защиты?

• г. Мурманск

Меня привлекали к административному правонарушению, мировой судья к делу не допустил моего защитника, я подала апелляционную жалобу к районный суд, что мировой судья лишил меня защиты, районный суд жалобу не удовлетворил. Вопрос кассация может отменить это решение? И почему районный суд не удовлетворил жалобу, ведь это явное нарушение моих прав на защиту.

Ответы на вопрос (9):

Чтобы говорить почему не удовлетворили Ваше ходатайства нужно видеть постановление мирового судьи.

Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно знать основания по которым не допустили защитника. Может, у него полномочий нет и отказ правомерен.

Полномочия какие у него должны быть?

Действующий статус Адвоката и выписанный ордер, дающий право на участие в деле. - ст. 25.5 КоАП РФ.

Я подавала телеграмму, подпись заветная операторном, где указала что прошу суд допустить в качестве защиты такого то такого то. Этого не достаточно?

Елена, этого не достаточно, вы не оговорили какие есть у представителя права. Например "с правами предусмотренными ГПК РФ"

Нет, не достаточно. ОРДЕР адвоката нужно было предоставить в суд вместе с ходатайством о допуске защитника. Или он у Вас не адвокат?

Да и в Определении мирового судьи обязательно должны быть изложены мотивы, по которым Вам отказали.

Нет не адвокат.

Вы имеете в виду мировой судья в определении должен указать почему не допустили?

А где можно получить определение? Мне ни на почту ни куда не выслали, как то можно электроно ознакомиться?

Просто суд был в спб, а я пока в другом городе проживаю.

Ну а что тогда удивляться? У юриста нет полномочий защитником быть.

Быть защитником по делу об административном правонарушении вправе ТОЛЬКО АДВОКАТ...

Об этом прямо говорится в ст. 25.5 КоАП РФ.

Представлять интересы потерпевшего может и юрист тоже.. А вот защищать только адвокат, и не удивляйтесь, почему Вам отказали...