Квартира находится в аресте - разглашение информации натариусом без согласия владельца

• г. Челябинск

Сдала документы натариусу на квартиру (чтобы сделать дарственную на мужа (о чем обещала свекрови) ). Во время сделки выяснилось что квартира находится в аресте. Свекровь сходила к натариусу узнать почему приостоновилось дело, на что натариуса ей сказала что квартира находится в аресте. Правомерные ли действия натариуса? Имела ли право разглашать информацию 3-им лицам (без моего согласия) ?

Ответы на вопрос (1):

Насима

это информация, которую нотариус должен был сохранить в тайне

С Уважением.