Проблема оплаты за детский сад в отсутствие родителей в отпуске на несколько недель

• г. Москва

Ходим в частный детский сад. с 01 апреля 2020 года мама в отпуск на три недели, заведующая говорит, что должны заплатить за полный месяц, если не будет оплаты, то место не сохраняется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Зинаида! Скорее всего это правомерно, т.к. частные детсады, прописывают данную норму в локальных НПА или в Уставе.