Районный отдел народного образования требует возврата излишне выплаченной заработной платы в размере 18 тыс. рублей

• г. Саранск

Районный отдел народного образования предъявил иск о взыскании 18 тыс. рублей как излишне выплаченной заработной платы вследствие счетной ошибки. В исковом заявлении указано, что выплачивали заработную плату как учителю, имеющему 10-летний педагогический стаж. В этот стаж работы ошибочно включили 10 месяцев, когда она работала неполное рабочее время на условиях почасовой оплаты с нагрузкой менее 180 час в год.

Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Откуда мы знаем какое решение вынесет суд? Для этого надо проанализировать и доводы ответчика.