Дочь собственника СНТ подает иск на включение света - какие дальнейшие действия?

• г. Москва

Есть СНТ, в котором расположен жилой дом. Есть прямой договор с Энергосбытом, однако председатель СНТ отключил подачу э/э в дом и ссылается на то, что якобы у нас выбило пробки, а электрика чтоб включить свет у него нет, что подтверждается предписанием ростехнадзора от 20.12.19 со сроком до 20.03.20. Проверить его ростехнадзор не может в связи с указом президента до 01.05.20. Собственником и членом СНТ является З. А проживает там ее дочь и трое внуков. Материал на рассмотрении в УФАС, свет отключил месяц назад. Может ли дочь подать на СНТ в суд с иском о включении? Каковы могут быть дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Дочь может и вправе подписывать и подавать иск в суд только на основании доверенности от собственника дома.

Судебный процесс затянется на несколько месяцев с перспективой получения решения в свою пользу.

При этом надо доказать, что председатель СНТ отключил подачу э/э в дом, а не пробки выбило.