Упавшая часть балкона привела к повреждению машины - Как урегулировать спор с отказывающимися соседями?

• г. Мурманск

У соседей вылетела часть балкона из за сильного ветра и упала на припаркованную внизу машину, они отрицают свою вину и отказываются возмещать ущерб, что делать? И кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд, ссылаясь на ст 210 ГК РФ:

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если они вовремя не починили балкон, то их вина в этом есть.

Здравствуйте. Нужно понимать кто ставил это окно, и кто долден был делать кап ремонт дома если д аэто платят, вжны все моменты и уже подавать в суд на них для возмещения ущерба.