Как быстро управляющая компания должна заменить сломанный счетчик горячей воды?

• г. Кемерово

Сломался счетчик горячей воды (еще на гарантии). Подскажите в какой срок управляющая компания обязана заменить его и каким документом это регламентируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Это Ваша обязанность произвестиего замену.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

Если счетчик на гарантии, то необходимо обращаться к продавцу для его замены.