Я просрочил время сдачи справки 2 НДФЛ. Какова ответственность и штраф? Спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если налоговый агент несвоевременно представил в налоговый орган cправку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, то он может быть привлечен к налоговой ответственности по п. 1 ст. 126 НК РФ в виде штрафа 200 руб. за каждый неподанный им документ.