Может ли свекровь выписать внука из своей квартиры через суд?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос, может ли свекровь выписать внука из своей квартиры? Жили с мужем у меня, сына прописали к мужу. У мужа нет собственности на квартиру. Поругались сильно, теперь хочет выписать внука, моему сыну 10 месяцев. Говорит тогда через суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Наталья. Спорный вопрос. Если муж живет там, то ребенок по закону проживает и прописан по месту жительства одного из родителей. На все воля судьи и органа опеки.

Да. может выписать, но только вместе с отцом ребенка.

Место жительства ребенка определяется местом жительства одного из родителей. Выписав вашего мужа, можно выписать и ребёнка. Все процедуры в этом случае производятся в судебном порядке.