Вопрос о количестве ставок после декретного отпуска - имеют ли право давать меньше одной ставки?

• г. Нижнекамск

До декретного отпуска я работала муз. руководителем в детском саду на 1 ставку. Пока я не работала, произошли некоторые сокращения в детском саду. Сейчас на двоих муз. руководителей оставили всего лишь 1,5 ставки. Когда я вышла из декрета я также хотела работать на 1 ставку, но мне дали 0,75 ставки. У меня двое детей (1,6 г. и 4 г.). Имеют ли право мне давать меньше одной ставки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За вами сохраняется и место работы и нагрузка. При выходе работодатель обязан вам дать столько часов, сколько было при уходе в декрет. Можете пожаловаться в инспекцию по труду или прокуратуру.