Какой социальный статус имеет предприниматель? К какому социальному слою относятся предприниматели? Среднему, высшему?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Социальный статус предпринимателя для конкретного общества определяется по специфическим признакам, в качестве которых могут выступать экономические, национальные, возрастные и другие признаки. Социальный статус характеризуется властными и/или материальными возможностями, навыками. Поэтому отнести предпринимателя к конкретному слою в нашей стране достаточно сложно, допустим Потанин предприниматель и какой нибудь Петров из глубинки тоже предприниматель, социальный статус этих предпринимателей несопоставим.

Значит социальный статус определяется материальным положением в большей степени? А образованием?