ИП по такси столкнулся с проблемой оплаты автокредита во время коронавируса

• г. Москва

У меня оформлен автокрелит. Я являюсь ИП по такси. Сейчас в связи с короновирусом нет работы на такси и заработать и оплатить кредит невозможно. Мне в банке не дали отсрочку. Сказали что я буду платить проценты за просрочку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! А вопрос в принципе в чем? Почему работы в такси нет?! Вчера я заказывал такси-во время приехало...

Подайте заявление в банк о том, что наступили форс-мажорные обстоятельства, что является общеизвестным фактом, в связи с чем платить кредит во время не представляется возможным, а потому Вашей вины в просрочке не имеется, а отсутствие вины делает незаконным начисление неустоек.

Прошу все платежи, даже с просрочкой засчитывать в уплату основного долга и процентов, а не неустойки.

Дата подпись.

Совершенно верно, никаких отсрочек не будет. Надо подбирать оптимальный вариант, как избавиться от кредита в целом.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.