Какие правила выкупа неприватизированных участков в садовых товариществах?

• г. Москва

Могут ли изъять неприватизированный участок в садовом товариществе если он не обнесён забором и нету некокого строение более четырёх лет, взносы плачу, траву раз в год кошу. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Могут провести общее собрание и принять такое решение. Потом, как правило, оспаривают данное решение в суде.

Статья 181.5. Ничтожность решения собрания Если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно:

1) принято по вопросу, не включенному в повестку дня, за исключением случая, если в собрании приняли участие все участники соответствующего гражданско-правового сообщества;

2) принято при отсутствии необходимого кворума;

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.