Какого срока ждать, чтобы наш дом и земельный участок стали полностью нашими?

• г. Мензелинск

Мы купили жилой дом с земельным участком, но пока в залоге у продавца. После полной оплаты две стороны подписали о прекращении залога. Через какое время дом и земельный участок полностью будут нашими без залога.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обе стороны должны обратиться в МФЦ с заявлением о снятии обременения, срок рассмотрения 5 дней.

Составляйте ДКП и идите в МФЦ для регистрации перехода права собственности.