Что делать, если при оформлении договора дарения возникли проблемы в Росреестре и одаряемый передумал принимать подарок?

• г. Самара

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Если при оформлении договора дарения в Росреестре приостановили сделку (были указаны не верно доли квартиры). Получается сделка не состоялась? (это был первый вопрос) Одаряемый еще не собственник? (второй вопрос) Возможно ли одаряемому отказаться от подарка и даритель тоже передумал дарить? Вернет ли нотариус деньги?

Ответы на вопрос (1):

1. Да.

2. Да.

3. Просто дождитесь возврата документов с Росреестра.

4. Если ошибка была допущена нотариусом при указании долей в договоре, то нотариус должна возвратить денежную сумму.