Мы автономное образовательное учреждение работаем по 223 ФЗ. можем ли мы делать предоплату за товар (линолиум)

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Алла, Здравствуйте! Закупки автономных учреждений имеют свою специфику.

Для организаций-получателей средств федерального бюджета предусмотрены ограничения в пределах установленных размеров. Условия введены в действие постановлением правительства от 09.12.2017 № 1496 о положении об исполнении бюджета. Предусмотрено авансирование в бюджетных учреждениях по контрактам:

На поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, в том числе на выполнение работ по строительству (реконструкции, капитальному ремонту) объектов капитального строительства государственной собственности РФ — не больше 30% от суммы контракта.