Автомойщик с окладом 12,200 р. получает зарплату от сделок - законность и правовые аспекты получения остатков

• г. Казань

Мой трудовой договор, с окладом 12,200 р. Автомойщиком.

Но зарплату мне выдали от сделки т.е.определенные проценты с машины,4500 р. за месяц. Закон ли это? И как мне забрать остатки зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,это незаконно.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию на работодателя. Его могут привлечь, также и к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.

В течение года со дня недовыплаты можете обратиться в суд о взыскании недовыплаченной заработной платы (ст. 392 ТК РФ). Имею большой опыт в решении трудовых споров.