Как правомерно решать вопрос с переоформлением земельного участка при реконструкции помещения в доме?

• г. Кемерово

У нас земельный участок в собственности вместе с участком под 2-х квартирным домом, оформлен в 2010 г. Мы к своей квартире пристроили помещение (кочегарку). Обратились за разрешением к инженеру на реконструкцию. Он нас заставляет переоформлять земельный участок. Межевание участка (огород, вокруг дома)отдельно, а под домом отдельно, так как у нас был участок оформлен вместе с участком под нашей квартирой, а у соседей только земельный участок (без участка под квартирой). Потом делать соглашение 2-х владельцев дома на участок земли под домом. Правомерны ли его действия. Так как нам прийдется опять платить за межевание участка отдельно, плюс участок под домом.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Алексеевна, а вы официально обращались в Администрацию за разрешением узаконить реконструкцию? Если да, то чем он аргументировал этот инженер свое незаконное требование?