Какие права имеет работник, устроившийся без записи в трудовую, на исполнительном производстве?

• г. Владивосток

Есть исполнительное производство, устроилась на работу по договору гражданско правового характера без записи в трудовой, могут ли приставы списывать деньги с зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, приставы вправе списать денежные средства с любого Вашего дохода.

Во первых - договор ГПХ не является трудоустройством и денежные средства получаемые по нему не являются заработной платой. Поэтому взыскать могут, только при безналичном расчете. Причем в данном случае 100%.