Директор вывел меня за штат и не позволяет уволиться до 25 апреля - что делать?

• г. Уфа

Написала заявление об увольнении на 2 апреля, при этом предупредив что выходить на работу не смогу в связи с тем что сменяю место жительства, сегодня не вышла на работу и директор вывела меня за штат, говорит что уволиться смогу только после 25 апреля, законно ли это? и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы написали заявление на увольнение, то обязаны до увольнения отработать две недели... если вы не выйдете в это время на работу - это прогул и увольнение по статье... Если вы не в штате в настоящий момент, то получается что вас уже уволили при чем без отработки... Следовательно, должны рассчитать и выдать трудовые документы в день увольнения...