Как разделить доли в общей собственности через суд, когда второй собственник не находится на связи?

• г. Мурманск

Я собственник 1/2 доли в квартире, есть еще один собственник, у нас общая долевая собственность, моя доля 1/2 так прописано в свидетельство о праве собственности, как разделить доли именно через суд, (второго собственника не найти, он не выходит на связь) чтобы юридически это была моя отдельная собственность?

Ответы на вопрос (4):

Т.к. квартира в натуре не делится - это одно из оснований невозможности быть собственником , а не сособственником

Здравствуйте Антон!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой.

Оформить полностью отдельной собственностью - можно, если технические характеристики квартиры позволяют (1 этаж, создание отдельного входа и второго сан. узла) можно произвести выдел доли в натуре в судебном порядке.

Не выходит на связь - разыскивайте.

Если есть, например, его задолженность по ком. услугам (перед Вами).

Напишите для чего Вам это необходимо? . Возможно, Вы неверно понимаете ситуацию. Вы и так собственник своей доли и вправе ей распоряжаться по своему усмотрению.