Как избежать ошибок при оформлении налоговых деклараций после продажи доли в квартире и покупке нового жилья в 2018-2020 годах?

• г. Саранск

В декабре 2018 года продаем квартиру по праву долевой собственности. Квартира в собственности менее 3 лет. В 2019 сдаю 3-ндфл декларацию о продаже своих долей в этой квартире, Эту декларацию принимают. Ни какого налога нет. В 2020 сдаю 2 декларации 3-НДФЛ на возврат имущественного налога за покупку новой квартиры за 2018, так как ранее не подавала и 2019 года. И тут выясняется, что я должна заплатить налог за проданные доли в этой квартире. Нужно переделать все декларации, включая за проданную квартиру в 2018. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

вам следует подать уточненную декларацию за 2018, 2019, 2020 года.