Президент запретил иностранным гражданам владеть собственностью в Севастополе - что будет с владельцами уже имеющейся недвижимости?

• г. Симферополь

Президент издал Указ о запрете владения собственностью на территории Севастополя для иностранных граждан.

На текущий момент имею гражданство украины, проживаю в Севастополе по ВНЖ, подал документы на гражданство. Имею в собственности участок, недавно оформил дом в собственность. Теперь всё отберут?

Ответы на вопрос (2):

Не везде запрещено. Надо знать ваш район, где у ваш участок и дом.

С уважением.

Нет, не отберут. За секунду это не делается. Плюс есть масса разъяснений данного указа и порядок действий. Вы уже подали на гражданство. Так что беспокоиться вам, думаю, не стоит.