Но я не знаю удерживались ли алименты, т.к. зарплату я не получал, а в бухгалтерии вечно никого не застанешь.

• г. Тула

У меня такой вопрос: После развода я выплачивал алименты сам со своей зарплаты. Но потом зарплату стали задерживать и я в августе 2011 г. написал заявление суд. приставам, о том что алименты будет удерживать с моей зарплаты бухгалтерия организации в которой я работаю. Но я не знаю удерживались ли алименты, т.к. зарплату я не получал, а в бухгалтерии вечно никого не застанешь. Сейчас организация обанкротилась. Должен ли я выплачивать долг по алиментам с августа 2011 по март 2012 г. в том случае если вдруг алименты не выплачивались организацией?

Ответы на вопрос (1):

если у вас удерживались алименты и не перечислялись работодателем то не должны