Вопрос: будет ли облагаться налогом эта сумма (150 т.р.)если да то сколько это получиться в % и в рублях и возможно

• г. Узловая

Я наследник (9 месяцев со дня смерти отца) 1/6 доли однокомнатной квартиры хочу долю продать за 150 т.р. при её получении я затратил около 5 т.р. больше никаких вложений в долю не делал. Вопрос: будет ли облагаться налогом эта сумма (150 т. р.)если да то сколько это получиться в % и в рублях и возможно ли вообще обойти или снизить налог в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Александр, в Вашем случае налог уплачиваться не будет, он платится только с суммы, превышающей 1 000 000 рублей