Расчет доли в денежном размере при продаже однокомнатной квартиры - сколько получит наследник

• г. Пермь

Здравствуйте. Мы с мамой наследники однокомнатной квартиры 30.7 кв. м у мамы доля в этой квартире больше моей. Мы решили продать и хотел бы узнать как рассчитывается доли в денежном размере и сколько у меня получится после продажи.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! При продаже долевой собственности одному покупателю, денежные средства, полученные от продажи должны делится пропорционально долям в квартире. Спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте, при совершении сделок с долевой собственностью вам необходимо обращаться к нотариусу, а средства делятся в зависимости от долей предоставьте ему документы на квартиру.

Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Деньги делятся пропорционально долям.

Доли в денежном выражении рассчитывается пропорционально идеальной доли в квартире, Например если продаёте за 1000000, в вашей мамы 2/3 а у вас 1/3, то мама получит 666 т.р., а вы 333 т.р.

Доброго времени суток. При продаже квартиры полученная от покупателя денежная сумма будет разделена между вами пропорционально вашим долям. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.