Имеется ввиду мое прибывание на больничном в течение 2-х недель после того, как я написала заявление.

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, имею ли я право, написав заявление на увольнение по собственному желанию во время нахождения на больничном листе, по его окончании (Б/листа) не отрабатывать 2-е недели? Имеется ввиду мое прибывание на больничном в течение 2-х недель после того, как я написала заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

отрабатывать вам не нужно, 2 недели входит в срок больничного

Уважаемая Наталья !

Вы полностью правы, если Вы НАДЛЕЖАЩИМ образом подали в адрес своего работодателя заявление об увольнении во время нахождения на больничном, то Вы не обязаны отрабатывать две недели, установенные статьей 80 Трудового кодекса РФ. Что означает надлежащим образом подать заявление об увольнении в адрес работодателя, Вы можете ознакомиться на моей страничке в разделе "Мои статьи" в моей юридической консультации Как правильно уволиться.

Не забудьте оценить мой ответ на Ваш вопрос.

Удачи Вам.