Как получить паспорт России при долгой жизни за границей - советы и штрафы

• г. Нижневартовск

Мне 30 лет, я уже 10 лет зиву с просрояенным внутренним паспортом и заграничным. Не было возможности прилететь в Россию. В скором времени я собираюсь прилететь в Россию, и хотелось бы узнать, что мне делать, выдадут ли мне паспорт и какой будет штраф.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы гражданин РФ, паспорт выдадут. Штраф 2000-3000 рублей за проживание без паспорта. Еще нужно будет заплатить госпошлину за выдачу нового паспорта (300 руб).