Возможно ли восстановление упрощенной процедуры принятия гражданства РФ для граждан Казахстана в Краснодаре?

• г. Краснодар

Я гражданка РФ, 7 ноября 2011 года приехали родители на ПМЖ в Россию, в органах УФМС объявили, что упрощенная процедура принятия гражданства по четырехстороннему соглашению между РФ, РК, КР, РБ отменена в одностороннем порядке Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 г. N 1391 О внесении изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325.

На данный момент имеют разрешение на временное проживание в РФ от 16 января 2012 года.

Не будет ли возвращен прежний порядок получения гражданства в течении 3-х месяцев гражданам Казахстана, имевших право на упрошенную процедуру принятия гражданства РФ, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325?

Заранее благодарна за Ваш ответ и внимание.

Краснодар.

Ответы на вопрос (2):

Никто Соглашеие не отменял, просто добавилось требование иметь ВНЖ.

Наталья, добрый день! Думаю, вам следует заблаговременно (не дожидаясь истечения срока врменного проживания!!!) позаботиться о том, чтобы в УФМС передать все документы, необходимые для получения гражданства РФ.