Скажите после смерти владельца квартиры ЖСК она перейдет сыну если не вступать в наследство и несет ли сын или

• г. Санкт-Петербург

Скажите после смерти владельца квартиры ЖСК она перейдет сыну если не вступать в наследство и несет ли сын или отвечает ли сын по каким либо долгам умершего (будь то недоплаченные налоги или что)

Ответы на вопрос (1):

Если сын не вступит в наследство, то, соответственно, он не будет иметь право на имущество умершего. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах суммы принятого наследственного имущества.