Как продать долю в доме на 4 хозяина при отсутствии одного собственника, который умер в 2002 году?

• г. Барнаул

Дом на 4 хозяина в долевой собственности, один собственник отсутствует т. к умер в 2002 году, наследник начал оформление документов но таки не закончил, дело заархивировано уже 15 лет, могу ли я продать свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Да можете, но учтите, что у других собственников есть право преимущественной покупки, уведомляйте сначала их.

Можете, с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.