Является ли наличие бабушки-гражданки РФ основанием для ускоренного получения гражданства России?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданином Республики Беларусь. Моя бабушка по линии матери была гражданкой Российской Федерации. Является ли это основанием для меня более быстрого получения гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть признаны носителем русского языка и после получения ВНЖ подать на гражданство в упрощенном порядке при условии отказа от имеющегося гражданства.