У меня умерла бабушка, пенсию получить не успела, чтобы ее получить маме нужно доказать, что она является дочерью умершей.

• г. Милан

У меня умерла бабушка, пенсию получить не успела, чтобы ее получить маме нужно доказать, что она является дочерью умершей. Но документы даже не берут к рассмотрению, т.к. в свидетельстве о рождении мамы бала допущена ошибка в написании вместо Боградский р-н Красноярского края, написано Баградский р-н (такого никогда не было и нет). У бабушки же написано через о. Из-за одной буквы маме не выдадут 14 тысяч, которые ей совершенно не лишние, человека похоронить-денег стоит. Что ей нужно сделать или все бесполезно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос может быть решен в судебном порядке.